Внедрение системы для оплаты услуг ЖКХ «Mostpay: мобильный контролер» по регионам Северного Кавказа.

Жилищно-коммунальное хозяйство – это непростая отрасль, управление которой осложняется различными факторами. Внедрение современных информационных технологий позволяет не только автоматизировать внутрикорпоративные процессы предприятий ЖКХ, но и оптимизировать управление жилищно-коммунальным хозяйством в целом.

Система платежей Mostpay решает данную проблему через внедрение  специального оборудования и программного обеспечения «Mostpay: мобильный контролер». Данная система представляет собой планшет и специальный принтер для печати чека. Теперь контролеры могут в режиме онлайн передавать показания счетчика, принимать платежи за свет и за газ, на месте распечатать чек. Абоненту остается лишь проследить за тем, чтобы контролёр выдал документ, подтверждающий оплату.

На данный момент, система «Mostpay: мобильный контролер» активно внедряется, что вызвало положительную оценку среди поставщиков услуг. Во-первых, это значительно увеличит платежную дисциплину граждан.  Во-вторых, это позволит регулировать деятельность контролеров и сделать прозрачным всю процедуру оплаты.

Еще один важный фактор: согласно требованию закона 54-ФЗ, с  1 июля 2017 года все организации, применяющие кассы, вынуждены передавать данные об оплате в ОФД. Оборудование и программное обеспечение,  которое мы предоставляем, соответствует всем требованиям и обеспечивает полную передачу информации операторам фискальных данных.

На данный момент,  получили оборудование и прошли обучение 160 контролеров по КБР, Северной Осетии и Ингушетии. До конца лета планируется оснастить еще 500 контролеров, и тем самым охватить все регионы Северного Кавказа.